Опубликовано

Как застеклить балкон, чтобы было много воздуха.

Балконы в многоквартирных домах делают для того, чтобы их жители всегда имели доступ к свежему воздуху. Но в связи с погодными условиями (сильный дождь или снегопад), балконы лучше застеклять. Но как же сделать так, чтобы  при застекленном балкона было много воздуха.

Чтобы на балкон проникало много воздуха можно поставить 4-е раздвижные створки. За счет того, что 2-е створки будут заходить за 2-е другие, воздух будет поступать в большом количестве, так как будет открыто 50% остекления, в отличии от 3-х створчатого остекления где открыто может быть только 30% остекления.

Так же можно установить балкон с двумя раздвижными створками и одно москитной сеткой. При открывании створки, пространство для проникновения створки будет большое, так как будет открыто 50% остекления. В таком случае при установке используются ролики с подшипниками для того, чтобы створки катались плавно и ролики быстро не выходили из строя, из-за тяжелых створок.

Важно, чтобы компания, в которую Вы обращаетесь, имела опытных специалистов, которые правильно замерят ваш балкон, конструкторский отдел верно рассчитает, а монтажники правильно установят балкон.