Опубликовано

Отличие системы СП 72 М от PROVEDAL C640

Алюминиевые системы – высокотехнологичные конструкции, производимые по современным стандартам качества. Они позволяют создать различные конструкции: зимние сады, оконные конструкции, балконы, двери и др.

На вид алюминиевые конструкции кажутся одинаковыми, но у всех есть отличия.

Так в чем же отличия  PROVEDAL C640 от СП 72М:

Эти две системы применяются при остеклении «холодными» раздвижными алюминиевыми системами балконов и лоджий.

Раздвижная система PROVEDAL C640

Раздвижная система СП 72 М

На первый взгляд, системы почти не отличаются друг от друга. Между тем, у рассматриваемых систем есть ряд очень существенных отличий.

  1. Короб системы СП 72 М более жесткий, чем у PROVEDAL C640. Т.к. система СП 72 М имеет коробчатую структуру, собирается на закладных деталях в углах короба. Это делает монтаж более качественным и конструкцию более жесткой, меньше подверженной сильным порывам ветра, в отличии от PROVEDAL C640 короб которого собирается в углах на саморезы.

Сборка СП 72М на закладных деталях

Второе отличие – это разный цвет уплотнительной резины, у системы СП 72 М цвет серый, что значительно эстетичнее смотрится, чем черная как у системы PROVEDAL C640.

                  

Уплотнительная резина серая                                                   Уплотнительная резина черная

  1. Цвет заглушек у PROVEDAL C640 черный, у СП 72 М белый, что делает конструкцию СП 72М более эстетически привлекательной.

  1. В системе СП 72 М есть возможность применения накладного замка-ручки (наименьшие трудовые и материальные затраты) и врезного замка (улучшенный внешний вид изделия) и удобство эксплуатации, в системе PROVEDAL C640 только ставиться врезной замок. Врезной замок в системе СП 72М – итальянский (фирмы SAVIO), в систему PROVEDAL C640 ставиться врезной замок китайского производителя, низкого качества.

           

Накладной замок                                                  Врезной замок

  1. Установка замка – кнопки предусматривается только в системе СП 72 М. Это убережет от взлома и защитит детей от выпадения. В PROVEDAL C640 установка замка кнопки невозможна.

           

  1. Возможность установки стеклопакета в системе СП 72М, это означает что на балконе и в квартире будет меньше шума, осенью и весной будет меньше запотевание стекла. Система PROVEDAL C640 не предусматривает установку стеклопакетов в раздвижную створку.
  2. В СП 72М системе комплектация из Южной Кореи (замки, резина, фетр, заглушки), которая дает долгий срок службы.

У PROVEDAL C640 комплектующие российские и китайские, что значительно уменьшает срок службы, и увеличивает количество отказов в работе конструкции при эксплуатации.

  1. В системе PROVEDAL C640 есть вероятность выпадения москитных сеток, связанно это с тем, что в системе москитная сетка при закрывании не удерживается коробом, в СП 72М такого не происходит.

                    

Москитная сетка PROVEDAL C640               Москитная сетка СП 72

  1. В системе PROVEDAL C640 низкого качества фетр, уплотнители, которые быстро выходит из строя. В системе СП 72М фетровый уплотнитель Южно-Корейского производства с высокой износостойкостью и долгим сроком службы.
  2. Толщина стен в алюминиевом профиле СП 72 М – 2 мм, что больше, нежели в PROVEDAL C640 – 1,5 мм, что делает конструкцию надежной.

                

PROVEDAL C640                                      СП 72М

Для выбора профиля, из которого будет изготовлена Ваша конструкция, зависит много факторов: какая конструкция, где эта конструкция будет стоять. Если Вы хотите, чтобы Ваша конструкция стояла много лет, нужно выбирать проверенные компании с многолетним стажем на рынке, собственным производственным цехом и квалифицированным персоналом.