Опубликовано

О зимнем монтаже

Зимний монтаж – это обычное дело. Поэтому если вам необходимо установить дверь, окно, входную группу или даже зимний сад, то нет никакого смысла откладывать это важное дело до поздней весны или лета. А теперь рассмотрим детали:

  • Первое, что останавливает заказчика, когда речь идёт о зимнем монтаже – это холод в помещении. Имеется в виду, что после того как демонтируют старую конструкцию и до того как установят новую, пройдёт значительный промежуток времени.

Такие «открытые» работы длятся от 30 минут до 2 часов, в зависимости от размеров конструкции. За это время помещение не успеет промёрзнуть, и при закрытых офисных (или межкомнатных) дверях холод не успеет проникнуть в другие помещения.

К тому же, это актуально, только если вы меняете окно, так как все входные группы в нашем климате предусматривают устройство тамбура. И это упрощает задачу. При замене входной группы целиком, устанавливается сначала внешняя конструкция, а затем внутренняя. Таким образом выдерживать необходимую температуру в помещении во время проведения работ не составит труда.

  • В зимних условиях для герметизации применяется зимняя монтажная пена, предназначенная для работ при низких температурах. Помимо температурных характеристик она также обладает повышенной «сцепляемостью» с поверхностями.
  • Пена закрывается жестяными нащельниками зимой также как и летом. Поэтому доделывать эти работы весной не нужно.
  • Ограничений по установке алюминиевых конструкций нет. Алюминий не теряет своих свойств при низких температурах. Он не становится хрупким и менее прочным.

ПВХ конструкции также можно устанавливать зимой, но перед этим они должны находиться в тёплом помещении около суток. Это поможет сохранить его пластичность на время монтажа. Единственный недостаток в том, что клиенту необходимо освободить на эти сутки место для хранения конструкции.

  • Из-за отрицательных температур рабочим нужны перерывы на то, чтобы согреться. Поэтому время зимнего монтажа, в сравнении с летним, увеличивается на 10-20%.

Теперь, когда рассмотрены нюансы, можно перейти к неоспоримым плюсам зимнего монтажа.

Многие ждут лета, и загруженность компаний снижается. Поэтому «зимних» клиентов ждут приятные бонусы в виде скидок и минимального времени ожидания с момента заключения договора до момента установки.

Также, в это время очень легко проверить качество работ. Достаточно провести рукой по периметру конструкции, чтобы почувствовать продувания. Это значит, что в данном месте недостаточно монтажной пены. Аналогичным образом проверяется качество фурнитуры. Если створка прижимается недостаточно плотно, вы легко почувствуете проникновение воздуха снаружи.

Теперь пару слов о влиянии погоды. Здесь всё просто и сложно одновременно. Нельзя проводить работы во время осадков и сильного ветра! Когда идёт дождь или снег невозможно обеспечить качественный монтаж. Пена просто не сможет сцепиться с поверхностью проёма, поэтому герметичность конструкции будет стремиться к нулю. Сильный ветер, особенно при работах на высоте, опасен по всем параметрам. Есть опасность для рабочих, для самой конструкции и для случайных прохожих.

Если у вас остались вопросы или сомнения, вы можете позвонить по номерам 74-41-67 и 74-41-68 и менеджеры предприятия «Амуртехпрофиль» ответят на интересующие вас вопросы.