Опубликовано

Зимний сад из алюминия или ПВХ?

Зимний сад – оазис тишины и уединения в загородном доме, городской квартире или коттедже. Для постройке зимнего сада не нужно много места.

Установить конструкцию можно почти везде: на веранде, сделать пристройку к дому, на крыше дома.

Из чего же стоит изготавливать конструкцию для зимнего сада?

Из алюминиевого профиля или профиля ПВХ? Конечно же конструкцию зимнего  сада нужно делать из алюминиевого профиля. Почему?

Каркас, который лежит в основе зимнего сада,  должен быть достаточно крепким, чтобы выдержать все остекления.

ПВХ профиль не достаточно жесткий, а за счет большой ширины профилей ощущение легкости конструкции теряется, при этом и световой проем становится меньше. Алюминий же напротив материал жесткий, в нем эффективно реализована система водоотвода, а классический стоечно – ригельный фасад позволяет сделать достаточно большой световой проем. Также не стоит забывать о том, что это экологически чистый материал.

         

Легкий вес алюминия позволяет использовать его в старых зданиях, которые могут не выдержать большой нагрузки на несущие конструкции. Так же алюминиевый профиль устойчив к атмосферным явлениям, выдерживает большие перепады температуры.  Профиль из алюминия легко подвергается обработке, из него можно делать сложные конструкции, что позволит воплотить дизайнерские задумки.

Самыми популярными компаниями – производителями профиля более подходящего для зимнего сада является Сиал,  Alutech  и Schuco. Но хотелось бы остановиться на немецкой системе Schuco. Во – первых, система очень продумана и отличается высокой надежностью. Во – вторых, высокое качество комплектующих и прекрасно реализованная система водоотвода делает системы Schuco одной из самых пригодных для реализации конструкций типа «Зимний сад».

           

Преимущества системы Schuco:

  1. Повышенная теплоизоляция.
  2. Энергосберегающие стелопакеты;
  3. Большая освещенность;
  4. Превосходная звукоизоляция;
  5. Защита от атмосферных воздействий;
  6. Изящный внешний вид

Зимой обогрев помещения зимнего сада  происходит при помощи водяных конвекторов. Подобное отопление равномерно распределяется тепло, что обеспечивает комфортные условия в помещении. Установив конвектор, Вы получите всегда сухие окна без изморози и запотевая, благодаря естественному обогреву застекленного помещения.

Конвекторы устанавливаются вдоль всей линии остекления зимнего сада.

              

Важно, чтобы компания, которая будет производить работы по установке зимнего сада, существовала на рынке не менее 16 лет, имела собственную высокотехнологичную производственную базу и высокопрофессиональную инженерно – конструкторскую группу. Квалифицированная монтажная бригада имеет также немаловажное значение при установке. Она не только произведет все монтажные работы конструкции правильно, но и грамотно сделает утепление и гидроизоляцию всех монтажных швов.