Опубликовано

Некачественная установка балкона. Как этого избежать?

Как бы ни было грустно об этом говорить, но очень часто люди сталкиваются с некачественным остеклением балкона. И в последнее время некачественная работа производится все чаще. Почему так происходит?

Соглашаясь на низкую стоимость, которую предлагают некоторые компании или частные лица, они автоматически дают согласие на то, что при монтаже балкона будут использованы низкокачественные материалы и сама установка будет сделана из рук вон плохо. Изначально, после такой установки, вроде бы проблем при эксплуатации возникать не будет, но по прошествии нескольких месяцев,  все ошибки которые были допущены при монтаже алюминиевых конструкций «выйдут наружу». В таких случаях исправить некачественную работу возможно либо ремонтом, либо вовсе заменой старой конструкции на новую.

Очень важно, избегать сезонных бригад. Разберемся, почему же стоит их опасаться. Как правило, сезонные бригады работают не долго, собственных производственных мощностей не имеют, они  нигде не зарегистрированы и также у них попросту отсутствует опыт установки тех или иных алюминиевых конструкций. А в случае, если при эксплуатации Вашего балкона возникли проблемы, сезонную бригаду найти не возможно, потому что они, как правило, не выполняют своих гарантийных обязательств, всячески избегая дополнительных расходов на ремонт.

Качественная установка балкона подразумевает выполнение всех монтажных работ на высшем уровне, начиная с процесса демонтажа старой конструкции и заканчивая установкой новой.

Любая компания, которая дорожит своим имиджем и своими клиентами всегда предоставит заказчику максимально прозрачный просчет конструкции, в котором будет указан весь перечень выполняемых работ, указаны материалы используемые при работе и сроки, в которые будет производиться установка. Помимо этого, она обязана, предоставить договор, акты выполненных работ, и что самое немаловажное – гарантию на установленную конструкцию.

И для того, чтобы избежать недобросовестную компанию по установке балконов, нужно соблюдать несколько правил:

  1. Нужно очень тщательно подходить к выбору компании, которая будет заниматься остеклением вашего балкона;
  2. Компания должна работать не менее 10 лет, так как по прошествии такого количества времени у компании сформировались свои производственные мощности и накоплен достаточный опыт установки светопрозрачных конструкций;
  3. Компания, в которую вы обращаетесь, должна быть зарегистрирована в соответствующих органах, и иметь штат высококвалифицированных специалистов, начиная от сборщиков которые работают на производстве и заканчивая профессиональными монтажниками, которые смогут произвести качественную установку балкона;
  4. Компания, в которую Вы обратились, должна иметь допуск и разрешение СРО (саморегулируемая организация), должна предоставлять гарантию на устанавливаемую продукцию, минимум 2 года, а также, в случае возникновения поломок, производить все ремонтные работы;
  5. Также, она должна иметь все допуски к работе и сертификаты на материалы, так как это, говорит о наличии высококачественных материалов и специалистов;
  6. Удостоверьтесь, что монтаж будет происходить согласно техническим условиям, и что сами конструкции будут соответствовать всем современным требованиям, которые к ним предъявляются.

Соблюдая эти правила, можно обезопасить себя, от недобросовестных сезонных бригад и компаний, которые ради своей выгоды готовы обманывать клиента.

Подходите к остеклению балкона осознанно, выбирайте компанию правильно и тогда Вы не испытаете никаких проблем и будете наслаждаться качественным балконным остеклением!