Опубликовано

Внутренняя обшивка балкона

При внутренней отделке балкона можно использовать практически любой материал. Им может быть, как натуральная вагонка, из благородных пород дерева, так и гипсокартонный лист влагостойкий ГВЛВ. Но наибольшее распространение получили пластиковые панели.
         
Пластиковые панели эстетически привлекательны, могут имитировать не только любую древесную, но и каменную структуру; доступная стоимость, долговечность, устойчивость к выцветанию, легкость и практичность – все это, делает привлекательным данный материал при отделке балконов и лоджий.
Стоит отметить, что при внутренней отделке балкона очень важно использовать металлическую обрешетку, т.к. она отличается от деревянной длительным сроком эксплуатации. В этом случае, стены внутренней отделки на Вашем балконе не будут искривляться, не сгниют и будут служить продолжительное количество времени.
       
Также, при отделке пола нужно уделять достаточное внимание утеплению, так как балкон – это пространство, вынесенное за пределы жилого помещения. Таким утеплителем может выступать пенопласт и минеральная вата с пароизоляционной пленкой. Уклада фанеры, должна производиться на деревянные лаги,  при этом фанера должна быть влагостойкой и не менее 8 мм в толщину.
          
Говоря о покрытии пола, то чаще всего материал который при этом используется, зависит от дизайна балкона или лоджии. Допустимо практически все: ламинат, линолеум, паркет, керамическая плитка и т.д.
            
Подоконники на балконе могут быть совершенно разных размеров и форм. Подбор их выполняется в соответствии с конфигурацией балкона. Отметим, что подоконник несет не только декоративную функцию. Без него невозможно сделать вынос балкона, он также прикрывает щели, которые образуются между алюминиевой раздвижной конструкцией и отделкой.
             
Важно, чтобы компания, в которую Вы обращаетесь, имела штат высококвалифицированных специалистов и работает на рынке достаточно продолжительное время, минимум 16 лет.
Выбирая компанию, вы выбираете качественную отделку вашего балкона.