Опубликовано

Обогрев зимнего сада, витража или фасада из алюминиевого профиля.

При установке зимних садов, витражей или фасадов из алюминиевого профиля, возникает вопрос: как потом обогревать такие помещение.

Само остекление не генерирует тепло, в помещении генерирует тепло конверторы. Если установить конструкцию зимнего сада, витража или фасада без дополнительного отопления, то со временем на стекле будет появляться конденсат и стекло начнет обмерзать.

Для того, чтобы в таком помещение было тепло и уютно необходимо вдоль линии остекления ставить водяные конвекторы. Подобное отопление равномерно распределяется тепло, что обеспечивает комфортные условия в помещении. Установив конвектор по всей длине остекления, Вы получите всегда сухие окна без изморози и запотевая, благодаря естественному обогреву остекления, между окном и конвектором создается тепловая завеса, она не дает стеклу охлаждаться и обмерзать.

Конвекторы устанавливаются вдоль всей линии остекления конструкции.

                    

Конвектор, встроенный в пол                                                  Конвектор, установленный на пол

Важно, чтобы компания, которая будет производить работы по установке конструкции, существовала на рынке не менее 16 лет, имела собственную высокотехнологичную производственную базу и высокопрофессиональную инженерно – конструкторскую группу. Квалифицированная монтажная бригада имеет также немаловажное значение при установке. Она не только произведет все монтажные работы конструкции правильно, но и грамотно сделает утепление и гидроизоляцию всех монтажных швов.