Опубликовано

Алюминиевые маятниковые двери

Алюминиевые маятниковые двери 21.02.2018 08:27

Маятниковые двери относятся к «холодному» типу алюминиевых конструкций. Маятниковые двери – это двери имеющие специальную конструкцию обеспечивающее открывание дверного полотна (полотен) в обе стороны.

Маятниковые двери являются одной из разновидностей распашных дверей. Единственное отличие между распашными и маятниковыми дверями заключается в том, что маятниковые двери открываются в обе стороны за счет специальной фурнитуры, а распашные двери открываются только в одну сторону.

Маятниковые двери можно устанавливать там, где большой поток людей например в ресторанах, кафе, магазинах, больницах. Благодаря способности свободно открываться в обе стороны, входные маятниковые двери из алюминия улучшают проходимость людского потока. Материал маятниковых дверей устойчив к внешним атмосферным воздействиям, что удешевляет обслуживание дверей.
Преимущества маятниковой двери:

1. Легкость установки.

2. Высокая пропускная способность.

3. Прочность материала алюминиевого профиля и комплектующих, соответственно малый износ конструкции.

4. Разнообразие вариантов исполнения, современный дизайн.

clip_image002

Петля для маятниковой двери

Так же установка маятниковой двери может решить различные дизайнерские решения, если дверь задекорировать под дерево или покрасить в любой цвет по каталогу Ral.

clip_image0023

Маятниковая дверь покрашенная

Установку таких конструкций как маятниковые двери, нужно обязательно доверять профессионалам. Компании, у которой богатый опыт, и которая работает продолжительное время, не менее 15 лет. Только в этом случае, Вы получите достойное качество Ваших дверей, сохранность имущества, надежную и долговременную эксплуатацию!