Опубликовано

Отличие пластиковой и алюминиевой двери.

Пластиковые и алюминиевые двери устанавливаются преимущественно в производственных, офисных и жилых помещениях. В зависимости от частоты использования и характеристик офиса или квартиры выбирается соответствующий материал. Алюминиевые двери чаще используются в местах, где наблюдается большая проходимость людей, поскольку изделия из данного материала выдерживают большие нагрузки. Пластиковые двери чаще устанавливаются в местах с малой проходимостью.

Двери  из ПВХ профиля:

В квартирах пластиковые двери часто устанавливаются в качестве входных на балкон или лоджию. Также они часто используются в частных домах и устанавливаются на входе в административные или помещения с малой проходимостью.

                 

Пластиковые конструкции можно заламинировать в любой цвет, что позволяет решить даже самые неординарные дизайнерские идеи.

Двери из пластика относятся к числу достаточно функциональных конструкций, которые обладают высоким уровнем звукоизоляции.

Двери из пластика достаточно надежны. Срок эксплуатации конструкций при бережном уходе и малой проходимости составляет около 3-7 лет.

Пластиковые двери не боятся повышенного уровня влаги, на них со временем не появляется ржавчина, что свойственно металлическим поверхностям.

Несмотря на все достоинства, пластик является менее прочным материалом, чем алюминий. В дорогих офисных интерьерах крупных компаний с высокой проходимостью пластиковые двери не всегда придутся кстати.

При неправильной конструкции пластиковый каркас может быстро прогнуться и деформироваться или лопнуть. При возникновении подобных дефектов устранить их практически невозможно – придется устанавливать новую дверь.

На пластике очень просто может появиться царапина и иной дефект в результате механического воздействия, что портит общий внешний вид конструкции.

ПВХ профиль продукт химической промышленности. Под воздействием окружающей среды, он начинает источать химические вещества, входящие в его состав.

Двери из алюминиевого профиля:

    Алюминиевые двери устанавливаются там, где наблюдается большая проходимость: в магазинах, торговых центрах, офисах. Данный тип дверей отличается от ПВХ тем, что он может выдерживать большие нагрузки, т.к. алюминий более долговечен и устойчив к внешним воздействиям. Двери из данного материала рассчитаны на большое количество открываний.

                    

Двери из алюминиевого профиля могут решить самые нестандартные дизайнерские идеи. Алюминий можно задекорировать под дерево или мрамор, покрасить в любой цвет. Это придаст изделиям из алюминия эстетический вид.

Алюминиевые двери рассчитаны на эффективную долголетнюю эксплуатацию, в разы дольше, чем двери из ПВХ профиля (7-15 лет). Изделия из алюминия экологически чисты, т.к металл (алюминий) нейтрален и не выделяет химических веществ.

Также хотим отметить, что работы по установке дверей важно доверять профессионалам. Компании, у которой богатый опыт, и которая работает продолжительное время, не менее 16 лет. Только в этом случае, Вы получите достойное качество готовой конструкции, позабыв о постоянных ремонтах и вызовах мастера для устранения возникших проблем во время эксплуатации!