Опубликовано

Ламинация окон ПВХ

Следя за тенденциями рынка, можно заметить, что в последние годы, люди все чаще стараются выделяться.  Придать своему дому, офису или квартире эстетичный вид.

В этом могут помочь ламинированные окна ПВХ, создавая эффект деревянных окон.

Ламинация пластиковых окно позволяет передать декоративный вид там, где нужно: снаружи, внутри или с двух сторон.

Односторонняя ламинация

Двухсторонняя ламинация

Кто-то считает, что процесс ламинирования – это покраска. Это ошибочное утверждение. Окна ПВХ не красятся.

Окна ПВХ именно ламинируются, т.е. на профиль наноситься специальная пленка. Выполняется это только в заводских условиях на специальном оборудовании.

Процесс окрашивания профиля  происходит путем переноса порошковой краски электростатистическим способом на профиль и запекается в специальной машине при 180-200 градусах. ПВХа профиль не выдерживает такой высокой температуры и начинает плавиться. Чтобы создать необычный вид (поменять цвет или создать эффект деревянных окон) окну из ПВХа профиля широко применяется ламинирование.

Несмотря на огромную палитру цветовых решений ламинирования окон, есть лидеры, оттенки, которые чаще всего заказывают покупатели. Чаще всего компании получают заказы на коричневые оттенки, клиенты просят сделать рамы цвета «под дерево».

 

Преимущества ламинированных окон:

  1. С помощью пленки вы сможете не только выбрать цвет, но и текстуру дорогих пород дерева.
  2. Благодаря многослойной структуре, пленка устойчива к повреждениям, ультрафиолетовым лучам, перепадам температуры и влажности.
  3. Поверхность можно заламинировать с одной и с обеих сторон.
  4. Цветное ламинирование придает индивидуальность и создает уют в доме.
  5. Ламинированные окна просты в эксплуатации и обслуживании, легко моются.

Важно, чтобы компания, в которую Вы обращаетесь, имела все допуски и сертификаты, штат высококвалифицированных специалистов и собственное производство, так как наличие всех перечисленных параметров говорит о там что компания  работает на рынке достаточно продолжительное время, минимум 10 – 16 лет.

Выбирайте проверенные компании, подходите к выбору осознанно и тогда вы не столкнетесь ни с какими проблемами!