Опубликовано

Зонирование комнаты при помощи перегородок

Большинство квартир и домов состоят из нескольких тесных комнат, из-за чего некоторые жильцы решаются на совмещение. В результате одна большая комната становится многофункциональной: здесь может быть одновременно кухня, спальня, гостиная. Такая планировка должна быть грамотно выполнена, при этом особое внимание уделяется зонированию. Чаще всего осуществляется зонирование комнаты перегородками.

Такой способ активно используют дизайнеры интерьера, полностью преображая помещение.

Зонировать комнату можно при помощи стеклянной перегородки.

Фальш-стены из стекла идеально справляются с функцией зонирования.

Достоинства такой перегородки в том,что в огороженный участок проникает достаточно света, стекло не утяжеляет помещение.

Стационарные перегородки могут быть сплошными до потолка или не доходить до него.

Глухие фальш-стены чаще встречаются в офисных помещениях. В жилых же все больше склоняются к декоративной перегородке для придания легкости помещению. Поэтому часто глухие перегородки делают с рисунком.

Так же используют раздвижные перегородки. Универсальность применения раздвижных перегородок реально оценена и обладателями просторных апартаментов, и владельцами скромных «однушек». Простая и практичная конструкция позволяет внести существенные изменения в облик квартиры, совмещая стильный декор с необходимой функциональностью. На первом месте в приемах зонирования пространства с помощью раздвижных перегородок стоит разделение кухни и гостиной.

Стекло и другие светопрозрачные материалы для заполнения межкомнатных алюминиевых перегородок, выполняют не только декоративную функцию, но и помогают зрительно увеличивать пространство помещения. А разнообразие вариантов заполнения поистине безгранично. Одинарное или двойное стекло, тонирование, пескоструйные композиции – все это определяется возможностью несущего механизма выдерживать определенный вес, задачей, которая поставлена для перегородки и, конечно, стилевым направлением дизайна дома или квартиры.

Немаловажным достоинством перегородок является возможность их декорирования. Такие неожиданные решения особенно по душе любителям частых перемен.

Также хотим отметить, что работы по установке перегородок важно доверять профессионалам. Компании, у которой богатый опыт, и которая работает продолжительное время, не менее 16 лет. Только в этом случае, Вы получите достойное качество готовой конструкции, позабыв о постоянных ремонтах и вызовах мастера для устранения возникших проблем во время эксплуатации!