Опубликовано

Дизайн алюминиевых и пластиковых окон

Пластиковые и алюминиевые окна выполняют важные светорегулирующие функции, их роль в оформлении помещения очень велика. Правильно подобранный дизайн светового проема может преобразить внешний вид любого помещения, скрыть неприглядный вид во двор.

Наверное, многие давно привыкли к шаблонному облику одинаковых конструкций и сомневаются в том, что из них получится создать нечто уникальное и запоминающееся. Тем не менее, инновационные технологии сегодня позволяют воплощать в дизайне  самые оригинальные идеи.

Например, окна могут быть нестандартных форм: закругленные вверху и прямоугольные внизу, круглые, трапецевидные, треугольные и др.

Так же окна могут быть задекорированы под дерево, если это алюминиевые окна и заламинированные, если пластиковые окна.

Для решения различных дизайнерских идей алюминиевые окна можно окрасить полимерной краской в различные цвета. Так же можно покрасить алюминиевые окна с внешней стороны одним цветом, а с внутренней другим для того, чтобы придать необычные вид.

Так же в качестве дизайнерского решения на пластиковые окна и алюминиевые окна крепятся шпросы – особые решетки на окнах. При помощи шпрос можно создавать узоры и орнаменты на окнах.

Стоит отметить, что все этапы работ по изготовлению и  установке таких нестандартных конструкций, должны быть выполнены квалифицированными специалистами, которые могут справиться с технологией. Не забывайте, что компания должна существовать не менее 16 лет, и также должна предоставить гарантию на свои работы и иметь все допуски и сертификаты. Лишь в этом случае, Вы обезопасите себя и свой бюджет!