Опубликовано

Банные маятниковые двери

Одним из наиболее практичных решений для обустройства парной являются маятниковые двери для сауны. Благодаря своей конструкции они очень просты в эксплуатации. Однако при этом они сохраняют преимущества классических дверей – температурную изоляцию, привлекательный дизайн, практичность и долговечность.

Межкомнатные и входные двери маятникового типа отличаются от обычных в первую очередь конструкцией. Полотно таких изделий размещается не на навесных петлях, а на сложных шарнирных механизмах с доводчиками. Именно поэтому маятниковая дверь может открываться в обе стороны.

Маятниковые двери обладают некоторыми преимуществами перед традиционными. В первую очередь они более просты в эксплуатации. Не нужно думать, в какую сторону открывается дверь – достаточно толкнуть или подтянуть её привычным жестом. Наличие доводчика в шарнирном механизме означает, что случайно оставить проем открытым не получится. Дверь в любом случае вернется на место, сохранив температуру в парной.

Установку таких конструкций как маятниковые двери, нужно обязательно доверять профессионалам. Компании, у которой богатый опыт, и которая работает продолжительное время, не менее 16 лет. Только в этом случае, Вы получите достойное качество Ваших дверей, сохранность имущества, надежную и долговременную эксплуатацию!